Дмитрий Веретюк из Ивантеевки и Денис Шекунов из Краснодара стали чемпионами мира по пляжному волейболу

Российский дуэт пляжных волейболистов Дмитрия Веретюка (КДЮСШ Ивантеевка) и Дениса Шекунова (Краснодар) завоевал золото молодежного чемпионата мира, проходившего в Китае. В финальном поединке они обыграли немцев Лукаса Пфецшнера и Филипа Йона со счетом 2:0 (21:19, 21:18).

В Нанкине (Китай) завершился молодежный U-19 чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 2000 года рождения. Россияне взяли два «золота» и «бронзу». Титул завоевали Дмитрий Веретюк – Денис Шекунов, Мария Бочарова – Мария Воронина. Обе команды – чемпионы Европы 2018 U-20, и сейчас сделали «золотой» дубль. «Бронзовый» дубль оформили Алексей Гусев – Павел Шустров.

Напомним, что 1 июля ребята выиграли чемпионат Европы U-20 по пляжному волейболу. В финальном матче в Анапе Веретюк и Шекунов в двух партиях обыграли французскую пару Поль Николь/Тимоти Платр со счётом 2:0 (21:14, 21:19). Матч продолжался 33 минуты.

Таким образом титул сильнейших пар мира среди молодёжных команд остался в России.