Спорт в Ивантеевке: волейбол, шахматы, современный танец, самбо и бокс

Волейбол

4 ноября в спортивном зале Фубры прошел турнир по волейболу среди девушек 2006-2007 г.р. в турнире приняли участие команды из городов Ногинска, Коломны и Ивантеевки. Кубок турнира завоевали девушки из Ивантеевки, команда Ногинска на втором, а Коломна на третьем месте.

3 ноября в спортивном зале «Фубры» прошёл осенний турнир по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р.». На первом месте спортсмены из Королева, команда СШ «Ивантеевка» завоевала серебро, Ногинск на третьем месте.

Шахматы

3 ноября в мытищинском ДК “Яуза“ проходил праздничный благотворительный рапид-турнир по шахматам “Я расту со спортом”, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие представители Орехово-Зуева, Щелкова, Ивантеевки, Королева, Мытищ и два молодых шахматиста из сборной Кыргызстана — участники недавней Всемирной шахматной Олимпиады в Батуми. Мелис Маматов и Тагир Таалайбеков играли вне конкурса, партии с ними не шли в зачет национального российского рейтинга, но они стали для лидеров мытищинских шахмат самыми важными по всем параметрам. Одного из них Тагира Таалайбекова, к тому же и участника юниорского чемпионата мира до 20 лет в Турции, удалось победить Тарасу Неклюдову, объявленному победителем соревнования. В абсолютном первенстве второй, вслед за братом, пришла к финишу обладательница большой серебряной медали Таисия Неклюдова. Третье место за Полиной Бадулиной (Орехово-Зуево). В средней группе 2007/2009 г.р. лучший результат показал победитель первого турнира фонда Алексей Шушунов, обошедший лишь по результату личной встречи Илью Шитова, который, к слову, в ней имел возможность форсировать ничью вечным шахом. Результаты были такими плотными, что только «фотофиниш» каждый раз определял медалистов. Так в средней группе на бронзовую строчку он вывел Василису Святополк-Четвертынскую. В младшей категории золотая медаль вручена Виктории Кузьминой из Орехово-Зуева. Ивантеевцы Григорий Сысоев и Анастасия Смагина соответственно стали обладателями серебра и бронзы. Все без исключения участники были награждены грамотами и поощрительными подарками.
Главный судья турнира международный гроссмейстер Сандугач Шайдуллина выражает большую признательность за содействие Благотворительному фонду “Я расту со спортом” (рук. Мирослав Смирнов), ЦСКОИ «Интеллект плюс» (рук. Александр Утенков) и бригаде судей за помощь в организации и проведении соревнования.

Современный танец

Студия современного танца «Палитра» привезла в Ивантеевку «Гран-при» с международного конкурса «Азбука танца», проходившего в г.Пушкино в эти выходные.Из 500 участников и 63 коллективов ребята стали лучшими во всех номинациях по современному танцу. Поздравляем!

Самбо

4 ноября воспитанники группы самбо (тренер Гранкина С.Ю.) приняли участие в Открытом первенстве Раменского муниципального района «День рождения самбо». Плоткин Егор занял 2 место, Куликов Глеб 1 место. Поздравляем!

Бокс

3 ноября прошло Открытое первенство г. Сергиев Посада. Ученик ивантеевской секции бокса «RyzhikovTeam» Салохидинов Сайдамир признан лучшим боксером турнира.

3 ноября в г.Ногинске состоялась матчевая встреча «Московская область — Москва» в ходе которой Московская область победила со счетом 9:7. Ивантеевку представляли бойцы спорт-школы Зиновей Иван и Ларкин Федор. Оба ивантеевских бойца показали хорошие результаты.

8 ноября стартовал в ивантеевском ФОК «Олимп» турнир на призы ЗТР МСМК Николая Хромова. В турнире принимают участие 149 спортсменов из 14 регионов России. ФОК «Олимп» приглашает на соревнования болельщиков. Напомним, что 9.11. в 12.00 — предварительные бои соревнований. 10.11 в 12.00 — полуфинальные бои соревнований. 11.11 в 11.00 — финальные бои, награждение.