Сделано в Ивантеевке. Воспитанники международного гроссмейстера Сандугач Шайдуллиной берут все призы

Для справки:  Гроссмейстер (нем. Großmeister «большой мастер») — высшее шахматное звание.

Учащиеся ивантеевской гимназии № 6 Тарас и Таисия Неклюдовы отличились в рамках первенства городского округа Мытищи по шахматам среди юношей и девушек.
В дни весенних школьных каникул прошел шахматный турнир, в котором состязались полсотни юных любителей древней игры в возрасте до 16 лет. В итоге сразу трое набрали наибольшее число очков – по 7,5 из 9 возможных. Лишь система дополнительных показателей расставила всех по своим местам. Неофициальный титул «абсолютного чемпиона Мытищ» завоевал Алексей Шушунов. На второе место турнирный коэффициент вывел Кирилла Костенко. А третьим «фотофиниш» поставил Тараса Неклюдова, который в течение турнира смог одолеть почти всю юношескую сборную Мытищ, бронзового призера накануне закончившегося юношеского областного командного первенства, со счетом 3-0! Все трое победителей тренируются в мытищинской Шахматной школе имени Анатолия Карпова при «Гимназии № 16» в группе международного гроссмейстера Сандугач Шайдуллиной (на фото). Также были определены победители и призеры среди юношей и девушек в своих возрастах. Абсолютно лучший результат среди девушек показала Таисия Неклюдова — она с шестью очками завоевала титул чемпионки городского округа Мытищи в возрастной группе до 12 лет. Поздравляем! Материал предоставлен Шахматным клубом Ладья /Ивантеевка/.