Спорт начала марта: лыжи, волейбол, единоборства, гимнастика, плавание

Лыжи

8 марта на стадионе «Труд» в Ивантеевке состоялись крупнейшие городские лыжные соревнования — массовая лыжная гонка памяти Виктора Василькова — директора ивантеевской детской спортивной школы, тренера, воспитавшего не одно поколение лыжников, становившихся призерами областных и всероссийских соревнований. В которых участвовали более 250 спортсменов всех возрастов из самых разных городов России, от самых маленьких, до ветеранов. Участники соревновались на дистанциях от 3 до 30 километров классическим стилем. Награды — кубки, грамоты, сертификаты. Еще за день до гонки вставал вопрос о переносе соревнований, в связи с погодными условиями — лыжня представляла из себя сплошной лед. Однако, этой ночью выпал небольшой снег и гонка все таки состоялась. Первое место в тридцатикилометровом заезде занял житель Сергиева Посада Константин Чепурин. Дистанцию он прошел за 1,5 часа.
Ивантеевские спортсмены также отметились призовыми местами. 3 место заняла Мишина Анфиса в категории девочки 2007 и моложе. И Прохоров Матвей занял 3 место в категории мальчики 2005-2006. Поздравляем наших спортсменов. Молодцы!

Зимняя Спартакиады среди инвалидов и людей пожилого возраста

5 марта во дворце спорта «Олимп» состоялось награждение победителей и призёров XIV открытой зимней Спартакиады среди инвалидов и людей пожилого возраста.
Среди женщин-инвалидов победительницей стала Андронова Галина, второе место у Лукьянченко Надежды, третье у Эюбовой Рузалии.
Среди женщин пожилого возраста места распределились следующим образом: победительницей стала Перминова Ирина, второе место заняла Никитина Надежда, третьи места поделили Милехина Светлана и Ульянова Тамара.
Среди мужчин победителем стал Лавров Вячеслав, второе место у Беликова Геннадия и третье место занял Захаров Евгений.
Призерам были вручены грамоты и медали!

Волейбол

С 5 по 8 марта в Одинцовском районе прошел финальный тур «Первенства Московской области по волейболу среди команд юношей 2004-2005 годов рождения. 18 команд городов Москоской области в этой возрастной группе оспаривали первенство в двух этапах. Команда юношей СШ «Ивантеевка» стала серебряным призёром соревнований. Поздравляем!

Тхэквондо

2-3 марта в Одинцово прошёл турнир по тхэквондо на призы школы «Президент». Команда Школы тхэквондо «СПЕКТР» хорошо выступила и завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей!
Савчук Есения — 1 место спарринг, 1 место туль.
Лашкина Елизавета — 1 место спарринг, 2 место туль.
Зайцева Алена — 2 место туль, 3 место спарринг.
Демченко Анастасия — 3 место туль.
Брынин Никита — 3 место туль.
Филимонов Роман — 3 место туль.
Кузин Алексей- 3 место спарринг.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Гимнастика

3 марта гимнастки СК «Динамо-Ивантеевки» под руководством наших тренеров Андрющенко Е.С. и Лятиной И. М., приняли участие в открытом турнире по художественной гимнастике «Яркие краски»! Сплочённая работа тренеров принесла отличные результаты в копилку наших гимнасток.
Поздравляем наших девчонок:
1 место — Бугаева Элина, Ворст София, Чернышева Маргарита, Выборнова Ангелина, Сонина Маргарита.
2 место — Дубовик Виктория, Лябашкина Анастасия, Фоменко Елена, Минковская Василиса, Молчанова Мария, Кочубей Екатерина, Килейкина Валерия, Неженская Кира.
3 место — Голубина Софья, Толстенко Евгения, Газзаева Мариам, Щербакова Елизавета, Чукалина Александра, Попова Марианна, Меркина Мария, Иванова Ульяна.
Поздравляем!

Плавание

В бассейне «Архимед» 1-2 марта прошли Открытые соревнования Дубны по плаванию, посвященные памяти академика Георгия Николаевича Флёрова.
2 марта – день рождения выдающегося ученого, основателя и первого директора Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ, большого любителя и популяризатора спортивного плавания Г. Н. Флёрова. Традиционно флеровские заплывы проходят в Дубне в первых числах марта.
Более двухсот пловцов из Дубны, Твери, Москвы, Иванова, городов Московской и Тверской областей вышли на старт первого дня соревнований. Серьезную конкуренцию нашим спортсменам – воспитанникам отделения плавания СШ «Дубна», студентам университета «Дубна», пловцам клуба плавания Masters «105-й элемент» – составили учащиеся ДЮСШ, СДЮСШОР и ветераны плавания из полутора десятков городов ближайших регионов.
Григорий Гольденберг из Ивантеевки и Артем Попов из Твери – отважились на 1 500 м вольным стилем. Смелость города берет, отвага – самые серьезные стайерские дистанции. 1 500 метров покорились Григорию и Артему, спортсмены показали приличное время. Молодцы!

Поздравляем победителей и призеров!

Карате

2 и 3 марта юные воспитанники ивантеевской школы карате «Снабог» приняли участие сразу в 2-х турнирах.