Спортивные события сентября

Мини-футбол

22 сентября завершился турнир по мини-футболу среди учреждений городского округа Ивантеевка. Места распределились следующим образом:
1. Команда «МЧС»
2. Команда «Образование»
3. Команда «Хухтомаки»
4. Команда «Администрации»
5. Команда «Теплосеть»

Самбо

Традиционный турнир по самбо «Золотая Осень «город Сергиев Посад,от ивантеевской СШ принимали участия три спортсмена и все стали чемпионами в своих возрастных группах и категориях:
Карибов Умар (2005-2006г.р.) в категории 50кг,1-ое место,
Карибов Ибрагим (2003-2004г.р.) в весовой категории 50кг,1-ое место
Колесов Константин (2003-2004г.р.) в весовой категории 60кг.,1-ое место.

Дзюдо

23 сентября прошёл кубок г.Пушкино по дзюдо. Утром боролись юноши 2008-2009г.р., после обеда боролись юноши 2006-2007 г.р и девушки 2007 и младше. В итоге на соревновании участвовало около 150 спортсменов из команд Пушкино, Ивантеевки, Красноармейска, Солнечногорска, Королева. От СШ «Ивантеевка» участвовало 21 спортсмен. 1 место в своих весовых категориях заняли: Тельбухов В., Мартиросян А., Мациевский Е., Косарев Н., Власов М., Ибрахимжанова М., Базыкина Д.. 2 место заняли: Разживин М., Ковшова В., Колганов А., Рощин Вадим. 3 место заняли: Лущеко А. Краснюков М., Карибов Р., Доланча А., Рощина З.

В Обухово прошло первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревновании приняло участие 296 спортсменов из 41 команды муниципальных образований Московской области. От «СШ «Ивантеевка» боролось 9 юношей и 3 девушки. Положительного результата добился Акопян Ашот — 2 место в категории 73 кг. Также были близки к медалям Боров Савелий и Марушкина Александра!

С 13 по 16 сентября в г.Ковров Владимирской области прошло первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004г.р.). В соревновании приняло участие 498 спортсменов из 17 регионов! От «СШ «Ивантеевка» в составе сборной Московской области в категории 73 кг боролся Акопян Ашот и занял 2 место, тем самым завоевав путевку на участие в Первенстве России, которое пройдёт с 8 по 11 ноября в г.Тюмень. Тренер Сергей Базыкин.

Дзюдо, СК «Динамо-Ивантеевка»

Успешно выступили воспитанники СК «Динамо-Ивантеевка» на открытом Кубке Пушкинского муниципального района по дзюдо среди юношей в городе Пушкино 23 сентября 2018 года. Дзюдоистам удалось завоевать 14 наград этих состязаний. Осинцев Тимофей, Исаев Михаил, Колтунов Иван, Швец Тихон стали обладателями золотых медалей. Вологин Еремей, Ибрагимов Али и Тихонов Никита завоевали «серебро», Махмудов Максим, Маркосян Рубен, Панчук Михаил, Кузмичев Максим, Бондарев Михаил, Кистяев Федор, Косарев Даниил завевали заслуженную «бронзу».

Шахматный клуб «Ладья»

15 сентября 2018г. в ШК Ладья прошёл Праздничный блиц-турнир в честь Дня Танкиста по швейцарской системе в 9 туров в котором приняли участие 28 шахматистов всех возрастов. Победителем турнира стал Горшков Алексей — 8 очков, второй — Прудников Юрий — 7 очков, третий — Смирнов Игорь — 7 очков. Среди ветеранов первым стал Антипов Алексей — 7 очков, второй — Бехалов Василий — 6 очков, третий — Косулин Владимир — 5,5 очков. Среди детей первое место занял Татаринов Давид — 5 очков, второе — Татаринов Семён — 4,5 очка, третье — Булгаков Ярослав — 3,5 очка. 91-летний ветеран Сницер Степан Гордеевич набрал 3 очка и занял 24 место. Всём призёрам были вручены памятные дипломы и награды от спонсоров.

12 сентября 2018г. в ШК Ладья прошли два тренировочных блиц-турнира по круговой системе в 5 туров в котором приняли участие 5 человек. В первом турнире: первый — Томашевский Анатолий — 3,5 очка, второй — Кутузов Владимир — 2 очка, третий — Смирнов Игорь — 2 очка. Во втором турнире: первый — Смирнов Игорь — 3 очка, второй — Лобанов Александр — 3 очка, третий — Томашевский Анатолий — 2 очка.

12 сентября 2018г. в ШК Ладья прошёл детский тренировочный блиц-турнир по швейцарской системе в 5 туров в котором приняли участие 7 юных шахматистов. Первое место занял Туголуков Максим — 4,5 очка, второе — Лаврентьева Настя — 3 очка, третье — Галочкина Ульяна — 3 очка.

Группа Шахматы в Ивантеевке

22 сентября 2018 г. в Королеве проходило Первенство Московской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек, где успешно выступили воспитанники шахматной школы имени Анатолия Карпова в Мытищах. Чемпионом области среди юношей до 15 лет стал Неклюдов Тарас @gimn6_ivanteevka. Первой среди девушек до 17 лет стала Васильева Анна. Серебро выиграла Павлушова Анна — среди девочек до 9 лет. Среди девушек до 15 лет бронзовый призер — Волегова Полина. Неклюдова Таисия заняла 6 место среди девочек до 13 лет.

15 и 16 сентября 2018 года в спортивном комплексе «Арена-Истра» прошли Первенство и Чемпионат Московской области по блицу.
Члены сборной команды города Ивантеевки среди взрослых — 13-летний Тарас Неклюдов (гимназия № 6) и международный гроссмейстер Сандугач Шайдуллина (тренер школы Карпова в Мытищах) завоевали серебряную и бронзовую медали в своих категориях.

Детские шахматные соревнования в Ивантеевке выходят постепенно на новый уровень. Осенний цикл решено провести с международным акцентом. Теперь все принявшие участие в турнире дети получат идентификационный код и отдельную свою страничку на сайте Международной шахматной федерации ФИДЕ.
Первый зачет ребята сдавали в детском развивающем центре «Вершина» (рук. Оксана Воронова), любезно предоставивший свои апартаменты на улице Ленина, дом 14. Здесь уже третий год работает шахматная студия и в этом учебном году ее тренерский состав получил усиление. На старт турнира в честь юбилея города «Ивантеевке-80», кроме наших юных горожан, вышли ребята из Пушкино, Мытищ, Щелкова и Москвы. Всего 21 участник. На открытии были объявлены дополнительные призы победителям, что вызвало у детей неподдельную радость. В конечном итоге все участники ушли со своими призами. Всего вручено четыре комплекта медалей и грамот, победителю — кубок!

Гимнастика, СК «Динамо-Ивантеевка»

С 14 по 16 сентября гимнастки СК «Динамо-Ивантеевка» приняли участие в Открытом турнире «Мария», проводимого Федерацией художественной гимнастики Московской области. Турнир прошел в г.Раменское в ДС «Борисоглевский». Гимнастки показывали свое мастерство как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях. Турнир собрал более 100 спортсменок Москвы, Московской области, Воронежа, Мурманска, других городов России и Р. Казахстан. Воспитанницы тренера Лятиной И.М. – команда «Ивантеевка 1» в групповых упражнениях заняла 2 место.

Самокатный спорт

9 сентября в соревнованиях по самокатному спорту «Место действия 2018», посвящённых Дню Москвы, Дмитрий Фазолов из Ивантеевки победил сразу в нескольких номинациях: Профессионалы — бигэйр — 1 место и Профессионалы — скейтпарк — 3 место.

Александр Мананников занял 2 место в категории «Любители» в соревнованиях в пуле «Заряд», которые прошли в Москве на ВДНХ.

Ивантеевское отделение ВОИ

14 сентября на стадионе УСК «Подмосковье» г.Щелково прошёл Чемпионат Московской области по легкой атлетике спорта лиц поражением опорно-двигательного аппарата.
Наталья Попова заняла 1 место в Чемпионате по легкой атлетике по спорту лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.
На чемпионате приняли участие 80 участников из разных муниципальных образований. В программе были бега на различные дистанции, прыжки в длину и толкания ядра.

13 сентября на ВДНХ в рамках международной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех» прошли соревнования, посвящённые Дню фитнеса для людей с инвалидностью. В программе были разнообразные мастер-классы, настольные игры для каждого кто посетил данное мероприятие. Так же были соревнования по таким дисциплинам как настольный теннис, бочча, дартс, забеги не инвалидных колясках и т.д. Было всё очень увлекательно и чувствовалось погружение в мир спорта. Ивантеевка показала себя достойно, 1,2,3 место-стали достижением этого дня.

По информации ВОИ, Спортивной Ивантеевки, КДЮСШ Ивантеевки, группы «Шахматы в Ивантеевки», Отдела физкультуры и спорта, СК «Динамо-Ивантеевка», КМЦ Ивантеевки