Спортсмены «СПЕКТРа» вошли в число лучших на Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад»

С 24 по 26 апреля в Санкт-Петербурге проводилось самое массовое спортивное мероприятие среди спортивных единоборств — Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». В этом году участников соревнований стало еще больше — около 12 тысяч спортсменов по различным видам единоборств: кикбоксинг, каратэ, ушу, тайский бокс, грэпплинг, рукопашный бой и других. За три дня на Олимпиаде спортсмены Центра спортивного и творческого развития «СПЕКТР» Ивантеевки завоевали три золотых, две серебряных и бронзовую медали.

Тхэквондо (ИТФ) на этих соревнованиях — один из самых многочисленных видов спортивных единоборств по количеству участников.

У мальчиков 9-10 по туль была огромная конкуренция — более 120 человек в категории. Все наши спортсмены прошли по три круга и вошли в 20-ку лучших.

Ирина Решетова принесла Центру бронзовую медаль по спаррингу (6- 8 лет св.35кг).
Мария Климова провела три боя (16-17 лет 58 кг) и выиграла золото.
Евгений Лашкин выиграл туль по двум данам и принес в копилку клуба золото, а также серебро по спаррингу (мужчины 64кг).
Светлана Дейкова впервые выступала на соревнованиях такого ранга и стала вице-чемпионкой по спаррингу (женщины 64 кг).
Елизавета Лашкина (11-13 лет 42кг) в первом бою встретилась с соперницей с черным поясом и технично обыграла ее. Во втором и третьем бою Лиза смогла сделать три нокдауна, в итоге она завоевала первое место по спаррингу.

Тренеры ребят Эдуард и Алена Брынины в сообщении подчеркнули, что уровень спортсменов «СПЕКТРа» растет с каждым соревнованием, и Центр может с полным правом называться одним из ведущих в области Тхэквондо в Москве и Подмосковье. Количество медалей, особенно золотых, в том числе на турнире такого высокого уровня говорит о том, что спортшкола находится на правильном пути развития и каждый, кто тренируется в «СПЕКТРе», может стать чемпионом.

Тренеры-преподаватели выразили благодарность родителям спортсменов, которые без какого-либо финансирования со стороны смогли на собственные средства вывезти детей на Олимпиаду.

Помимо соревнований тренеры организовали для ребят экскурсии в мультимедийный комплекс «Вселенная воды», в музей «Гранд макет России» и осмотру города. Всем ребятам поездка понравилась, они еще больше сдружились и сплотились в единую команду чемпионов.

Источник: Центр спортивного и творческого развития «СПЕКТР»